AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Le programme

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Sangore
Admin


Nombre de messages : 3341
Age : 34
Localisation : Belgique
Date d'inscription : 14/03/2006

MessageSujet: Le programme   Dim 2 Mar - 0:33

Voici le programme de la cuvée 2008 du BIFFF !



Jeudi 27/03



Tour & Taxis 1

20h30 : THE EYE (David Moreau, Xavier Palud)



Tour & Taxis 2

21h : DAI-NIPPONJIN (Hitoshi Matsumoto)



Vendredi 28/03



T&T

16h : APPLESEED : EX MACHINA (Shinji Aramaki)

18h : THE DETECTIVE (Oxide Pang)

20h : THE OXFORD MURDERS (Alex de la Iglesia)

22h : DIARY OF THE DEAD (George A. Romero)

00h : MACHINE GIRL (Noboru Iguchi)



T&T 2

18h : THE KEEP (Michael Mann)

20h : NOTHING SACRED (Dylan Bank, Morgan Pehme)

22h30 : OTHERS (Oscar Campo)



Samedi 29/03



T&T 1

18h : THE HIDEOUT (Pupi Avati)

20h : FUNNY GAMES U.S. (Michael Haneke)

22h : THE COTTAGE (Paul Andrew Williams)

00h-07h : Nuit fantastique :

- BLACK WATER (Andrew Traucki, David Nerlich)

- [REC] (Jaume Balaguero, Paco Plaza)

- A L’INTERIEUR (Alexandre Bustillo, Julien Maury)

- THE HOUSE (Monthon Arayangkoon)



T&T 2

18h : DAI-NIPPONJIN

20h : IT IS FINE. EVERYTHING IS FINE ! (Crispin Glover, David Brothers)

22h : 36 STEPS (Adrian Garcia Bogliano)



Dimanche 30/03 :



T&T 1

16h : PENELOPE (Mark Palansky)

18h : SUBSTITUTE (Ole Bornedal)

20h : DOOMSDAY (Neil Marshall)

22h : SHADOW SPIRIT (Masato Harada)



T&T 2

18h : AMERICAN ZOMBIE (Grace Lee)

20h : SUSPENSION (Ethan Shaftel, Alec Joler)

22h30 : IT IS FINE. EVERYTHING IS FINE !



Lundi 31/03 :



T&T 1

16h : THE APPEARED (Paco Cabezas)

18h : X-CROSS (Kenta Fukasaku)

20h : LE PRINCE DE CE MONDE (Manuel Gomez)

22h : EDEN LOG (Franck Vestiel)

00h : THE DEVIL DARED ME TO (Chris Stapp)



T&T 2

18h : NOTHING SACRED

20h : I AGAINST GHOST (Jo Smets)

22h30 : WIDE AWAKE (Kyu-maan Lee)



Mardi 01/04



T&T 1

16h : KALA : DEAD TIME (Joko Anwar)

18h : BUKAREST FLEISCH (Andy Fetscher)

20h : I KNOW WHO KILLED ME (Chris Sivertson)

22h : SHIVER (Isidro Ortiz)

00h : DARD DIVORCE (Olaf Ittenbach)



T&T 2

18h : DOCTOR INFIERNO (Paco Limon)

20h : WIZARD OF GORE (Jeremy Kasten)

22h30 : POP SKULL (Adam Wingard)



Mercredi 02/04



T&T 1 :

16h : THE VANISHED (Makoto Tanaka)

18h : TIMECRIMES (Nacho Vigalondo)

20h : BROKEN (Sean Ellis)

22h : ON EVIL GROUNDS (Peter Koller)

00h : JOSHUA (George Ratliff)



T&T 2

18h : I AGAINST GHOST

20h : DOCTOR INFIERNO

22h30 : SENSELESS (Simon Hynd)



Jeudi 03/04 :



T&T 1

16h : SWEET RAIN (Masaya Kakei)

18h : GONG TAU (Herman Yau)

20h : SHUTTER (Masayuki Ochiai)

22h : DARK FLOORS

00h : POSTAL (Uwe Boll)



T&T 2

18h : HEAD UNDER WATER (Andreas kleinert)

20h : RENT, NO UTILITIES (Gregor Buchkremer)

PRESENT (Harun Hazar)

NEVERMORE (Constantin Hebbeln)



Vendredi 04/04



T&T 1

11h & 18h : ARTEFACTS (Giles Daoust, Emmanuel Jespers)

20h : FLICK (David Howard)

22h : MOTHER OF TEARS : THE THIRD MOTHER (Dario Argento)

00h : THE RAGE (Robert Kurtzman)



T&T 2

18h : THE AERIAL (Esteban Sapir)

20h : TALE 52 (Alexis Alexiou)

22h30 : STEEL TRAP (Luis Camara-Silva)



Samedi 05/04



T&T 1

16h : THE ISLAND OF LOST SOULS (Nikolaj Arcel)

18h : OVER HER DEAD BODY (Jeff Lowell)

20 h : FRONTIERE(S) (Xavier Gens)

22h : EXTE : HAIR EXTENSIONS (Sion Sono)

00h : JACK BROOKS : MONSTER SLAYER (Jon Knautz)



T&T 2

18h : NOBODY (Shawn Linden)

20h : A NOCTURNE (Bill Mousoulis)

22h30 : LOVE RUNS FASTER THAN BLOOD (Hideki Kitagawa)



Dimanche 06/04



T&T 1

16h : VEXILLE (Fumihiko Sori)

18h : FIST OF THE NORTH STAR : LEGEND OF ROAH, FIERCE FIGHTING ARC (Takahiro Imamura)

20h : 13 BELOVED (Chookiat Sakveerakul)

22h : EPITAPH (Bum-Sik Jung, Sik Jung)

00h : DEVIL’S CHAIR (Adam Mason)



T&T 2

18h : EGON AND DONCI (Adam Magyar)

20h : THE VANGUARD (Matthew Hope)

22h30 : WALL-PASSER (Hung Hung)



Lundi 07/04



T&T 1

18h : MATRIMONY (Teng Huatao)

20h : STUCK (Stuart Gordon)

22h : DESCENDENTS (Jorge Olguin)



T&T 2

18h : THE VANGUARD

20h : HYENA (Grzegorz Lewandowski)

22h30 : FILMATRON (Pablo Pares)



Mardi 08/04 :



T&T

18h : SHADOWS IN THE PALACE (Mi-Jung Kim)

20h30 : THE FALL (Tarsem Singh)



T&T 2

21h : THE SIGNAL (David Bruckner, Dan Bush, Jacob Gentry)

_________________
"J'aime entendre le son du gore le soir au fond des bois"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Le programme
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [INFO] Problème aléatoire (ou programme qui tourne en fond) La BATTERIE!!!
» Programme de l'Opera de Paris 2010 -2011
» [aide] programme gestionnaire des taches
» Panne Cablecom affichage programme
» [ETE 2010] Animés à venir, le programme !

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
cinetotale :: Horror, SciFi & Fantasy :: BIFFF : les éditions précédentes :: BIFFF 2008-
Sauter vers: